В современной стоматологии понятие «лечение зубов» приобрело новый смысл, поскольку теперь оно включает в себя те процедуры, которые ранее проводились только в специализированных клиниках.

Терапевтическая  стоматология  включает  в  себя  лечение  зубов, пораженных кариозным процессом, корневых каналов, травм, изменение формы зубов.

Кариес, периодонтит, пульпит – все эти заболевания могут привести к потере зуба, если вовремя не прийти на прием в стоматологическую клинику. Цель терапевта – обнаружить болезнь на ранней стадии и устранить очаг инфекции. Зачастую болезнь протекает бессимптомно, и пациент может узнать о проблеме только после профилактического осмотра. Регулярное посещение стоматолога поможет вам избежать дальнейших осложнений и сохранить здоровье ваших зубов.

Стоматология доктора Котова особое внимание уделяет вопросам безболезненного лечения  (для каждого пациента, согласно его индивидуальным особенностям, подбирается анестезия) и эстетической реставрации,  направленной  на  максимально  полное  восстановление анатомической формы и функции зуба, радикально улучшая как дизайн отдельного зуба, так и улыбки в целом.

Профессиональная чистка зубов.
Гигиена полости рта - задача весьма важная и не такая простая, как может показаться на первый взгляд. Ежедневная чистка зубов щеткой и пастой два раза в день не способна защитить вас от образования налета и зубного камня - основных источников вредоносных бактерий, жизнедеятельность которых и приводит к разрушению зубной эмали, что, в свою очередь, становится
причиной возникновения кариеса и других заболеваний пародонта.

Современная стоматология обладает достаточными знаниями и техническим оснащением  для  того,  чтобы  эффективно  справляться  с  любыми заболеваниями полости рта, а также осуществлять процедуры, которые являются отличной профилактикой их возникновения.

Ультразвуковая чистка удаляет зубной камень и очищает десневые карманы, с помощью ультразвукового прибора – скалера.

Следующим шагом, применяется ещѐ более современная техника для удаления налѐта – Air-flow. Это специальный аппарат, который подаѐт струю воды и воздуха, содержащего абразивные частицы. Жидкость подаѐтся под высоким давлением и проникает в самые труднодоступные места, обеспечивая полную чистку зубов от всех поверхностных пигментаций.

Завершающим этапом гигиенической процедуры является полировка зубов при помощи абразивной пасты.
Если вы хотите сохранить здоровье и белизну своих зубов, то процедуру профессиональной чистки необходимо проводить регулярно, через определенный период времени, который назначает врач-стоматолог, исходя из состояния здоровья зубов пациента.