Хирургическая стоматология — раздел, практикующий такие методы лечения как: операции по сохранению зубов, подсадка костной ткани, подготовка имплантации и сама имплантация зубов, удаление зубов, кюретаж пародонтальных карманов, а также разнообразные эстетические операции  в  пародонтологии.
 
Безусловно, такого рода операции крайне ответственное занятие, поэтому важно доверить их проведение высококлассным специалистам.

Специалисты стоматологии доктора Котова используют только стерильные инструменты и современное оборудование для проведения операций, тем самым, гарантируя полную безопасность процедуры. Качественные анестезирующие средства, подобранные специально, исходя из индивидуальных особенностей пациента, делают хирургическое вмешательство абсолютно безболезненным.
 
Наши врачи с успехом проводят сложнейшие операции по удалению кист и восстановлению костных тканей челюстно-лицевой области и, безусловно, с не меньшей ответственностью хирурги подходят и к более простым процедурам, таким как удаление зуба.

Специалисты нашей клиники делают все возможное, чтобы сохранить зубы пациентов. Однако бывают крайне запущенные случаи, когда лечение уже не помогает и необходимо удалить зуб.
 
Во избежание подобных крайних методов, необходимо своевременно обратиться к стоматологу для лечения больных зубов и в целях профилактики регулярно проводить профессиональную чистку, чтобы сохранить зубы здоровыми и невредимыми.